Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Новые площадки для отдыха и спорта появятся около села Троице-Лыково

Фото: пресс-служба Москомархитектуры

В столице около села Троице-Лыково могут появиться новые площадки для отдыха, развлечений и занятий спортом, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, территория обладает огромным рекреационным потенциалом.

«Комплексная реорганизация и обновление береговой линии позволят улучшить качество городской среды и увеличить количество общественных пространств в СЗАО», – приводит слова Кузнецова пресс-служба.

В Москомархитектуре уточнили, что проектируемая территория состоит из двух частей, которые соединит пешеходный маршрут.

«На участке, граничащем со стадионом «Янтарь», планируется создать пять общественных и столько же тематических центров, в том числе спортплощадку ГТО, конно-спортивный комплекс для обучения и занятий верховой ездой, детский игровой центр», – уточнил Кузнецов.

Он добавил, что там же появится спортивный кластер, который будет включать скейт-парк, кардио- и силовой тренинги, а также площадки для занятий спортом.

Для комфортного отдыха посетителей предусмотрены площадки с беседками и мангалами для барбекю.

В другой части территории вблизи проспекта Маршала Жукова предлагается разместить площадку для пляжного отдыха, арт-кафе, обособленный от пешеходной зоны байк-парк, а также организовать там веломаршрут «Горный».

По словам Сергея Кузнецова, велотрасса, проложенная с учетом перепадов рельефа местности, будет включать участки как для новичков, так и для опытных спортсменов. А в зимнее время ее вполне можно будет использовать для катания на лыжах.

Ранее заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков рассказал, что три уникальных «сада здоровья» созданы на природных территориях в Москве. Там можно отдохнуть и позаниматься спортом.

Он напомнил, что «Сад здоровья и активного долголетия» расположился в Бирюлевском дендропарке, парк «Седьмое чувство» – в ландшафтном заказнике «Тропаревкий», «Садово-парковая территория» – в природном заказнике «Долина реки Сетунь». В «садах здоровья» есть свои многофункциональные зоны для разных категорий посетителей. Это места для тихого отдыха с беседками, спортивные и детские площадки.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий