Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Москва вошла в число самых технологических городов Европы

Российскую столицу включили в двадцатку самых перспективных технологических европейских городов, передаёт сайт мэра Москвы. Она расположилась на восемнадцатой строчке в рейтинге Tech Cities of the Future 2020/21.

В этом году рейтинг выпустили в первый раз. Его составили специалисты издания fDi Intelligence и аналитики журнала, посвящённого технологиям и инновациям TNW (The Next Web). Среди лидеров рейтинга столицы Великобритании, Франции, Ирландии, Нидерландов и Германии.

Специалисты рассматривали около восьмидесяти городов континента. Их оценивали по пяти критериям, среди которых привлечение капитала, развитие инфраструктуры, наличие высокопрофессиональных кадров. В категории «Экосистема стартапов» российский мегаполис стал десятым по счёту.

В городской администрации отметили, что Москва с каждым годом привлекает всё больше инвестиций, в том числе в высокотехнологичной сфере. Мегаполис успешно конкурирует в этой области с Хельсинки и Миланом. В городе существует благоприятная среда для развития стартапов и цифровых платформ. В городскую среду активно внедряют инновационные решения.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий