Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Тони Вейс: «курс биткоина может остаться ниже $10 000 до следующего года»

Биткоин продолжает торговаться в узком диапазоне от $8 500 до $10 000. Криптовалютный аналитик Тони Вейс считает, что курс BTC готов пробить нижнюю границу диапазона.

Тони Вейс (Tone Vays) отметил
сильную корреляцию курса биткоина и традиционного рынка акций, поэтому биткоин вполне может торговаться от $6 000 до $10 000 до конца этого года. При этом Вейс ожидает снижение индекса S&P 500 и, соответственно, биткоина.

«Я уже говорил, и у меня нет причин отказываться от своего прогноза, что биткоин застрянет в диапазоне от $6 000 до $10 000 в течение большей части этого года», — подчеркнул аналитик.

В середине месяца о повышенной корреляции биткоина с традиционными активами сообщал
доклад стратегов JPMorgan под руководством Джошуа Янгера (Joshua Younger).

А вот аналитик издания Bloomberg Майк МакГлоун считает, что биткоин уже скоро может пробить сопротивление на $10 000 и дойти до уровня $13 000:

«Чем больше удерживают цену, тем сильнее курс биткоина направлен вверх. Снижение волатильности биткоина отражает процесс взросления первой криптовалюты, становление цифровой версии золота».

В апреле Тони Вейс выразил мнение, что Биткоину не нужны решения по масштабируемости вроде Lightning Network, так как его технология достаточно современна и вполне может соревноваться с более поздними криптовалютами.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий