Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Посол РФ в Берлине сообщил о реакции Германии на статью Путина

Статья президента Российской Федерации Владимира Путина о Второй мировой войне вызвала множество обсуждений в политической и научном сообществе, а также среди широкой общественности, сообщил посол России в Берлине Сергей Нечаев.

Дипломат отметил, что это очень значимая и актуальная статья, благодаря которой можно «глубоко взглянуть на нашу совместную историю, предвоенную историю, военную историю, и сделать все для того, чтобы эту историю невозможно было фальсифицировать».

Сергей Нечаев добавил, что ключевой тезис статьи заключается в акценте на общую ответственность перед следующими поколениями и необходимости направить все силы на то, чтобы предотвратить повторение подобных трагедий.

Российский лидер написал статью о событиях Второй мировой войны. Президент отметил сразу несколько аспектов, которые относятся как к событиям Второй мировой войны, так и к сегодняшнему дню. В частности, речь шла о степени ответственности Запада за начало войны, а также об инициативе собрать в скором времени саммит глав государств — постоянных членов Совбеза ООН. Кроме того, Владимир Путин призвал партнеров не искажать исторические факты и говорить о событиях прошлого объективно и самокритично.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий