Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Ограничения на въезд в Россию смягчили иностранным специалистам

Высококвалифицированные иностранные специалисты, имеющие разрешение на работу в России, смогут въехать в страну. Соответствующее постановление опубликовано на сайте Правительства, сообщает «Парламентская газета».

«Иностранным специалистам разрешается однократный въезд в Россию на основании особого списка. Такой перечень в ФСБ и МВД России должны направить федеральные органы исполнительной власти, в ведении которых находится работодатель или заказчик услуг иностранного специалиста», — говорится в справке к документу.

Нужно обязательно указать пункт пропуска, через который работник должен въехать в страну, и дату прибытия. Кроме паспорта иностранный специалист должен иметь при себе действующий трудовой договор или договор на выполнение работ или оказание услуг.

Смягчить ограничения на въезд для иностранных специалистов просили бизнес, деловые ассоциации и руководители дипмиссий.

Ранее ограничения на въезд в Россию отменили иностранным специалистам по работе с импортным оборудованием и участникам программы по переселению соотечественников. Также въехать в страну иностранцы могут на лечение или для ухода за близкими родственниками.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий