Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Стоимость акций Ebang упала на 15% после первого дня торгов на Nasdaq

26 июня китайский производитель майнингового оборудования Ebang провел первичное публичное размещение акций (IPO) на бирже Nasdaq. Однако после первого дня торгов стоимость акций Ebang упала на 15%.

В ходе IPO компания успешно продала 19.3 млн акций по $5.23 за штуку. Однако уже через 15 минут публичных торгов акции Ebang просели на 20% и торговались по $4.12. Через несколько часов их стоимость снизилась до $3.83 за штуку, однако инвесторы начали выкупать акции Ebang и на момент закрытия они торговались по $4.48.

Изначально компания планировала привлечь в ходе IPO от $106 млн до $125 млн, однако удалось собрать лишь $101 млн. Впрочем, Ebang не собирается отказываться от своих планов и запустит криптовалютную биржу, а также откроет майнинговые центры. 

Напомним, что о планах выхода Ebang на американский фондовый рынок стало известно еще в апреле этого года. В 2018 году компания понесла убытков на $11.8 млн, а в 2019 – на $41.1 млн.

Осенью 2019 года на бирже Nasdaq начали торговаться акции другой майнинговой компании – Canaan. Хотя компании удалось провести успешное IPO на $90 млн, теперь акции Canaan показывают неудовлетворительную динамику. Если на момент IPO акции продавались по $9, то сейчас они торгуются по $1.9.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий