Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Общероссийский выпускной проходит 27 июня в онлайн-режиме

Общероссийский выпускной, посвящённый окончанию школы тысячами молодых россиян, проходит 27 июня в режиме онлайн при поддержке Минпросвещения России. Мероприятия состоятся на странице министерства в соцсети «ВКонтакте» и охватят выпускников всех регионов страны. «Выпускной-2020» завершится традиционным фестивалем «Алые паруса», сообщает сайт Минпросвещения России. 

Торжества стартуют в полдень по московскому времени с поздравлений в адрес выпускников от заслуженных педагогов, директоров школ и ректоров университетов из разных уголков страны. Поздравления и пожелания прозвучат также от Президента России Владимира Путина, министра просвещения Сергея Кравцова, главы Минобрнауки Валерия Фалькова и других.

В программу войдут выступления ректоров ведущих вузов России, которые расскажут выпускникам о направлениях подготовки и новых специальностях, открытых в учебных заведениях. В регионах в эфир будут выходить местные представители образования.

Одним из центральных мероприятий выпускного станет конкурс «Большая перемена», героями которого будут выпускники, одержавшие победы в олимпиадах и конкурсах разного уровня, а также молодые люди, проявившие себя в науке и других сферах. Также пройдёт онлайн-конференция с участием ста педагогов, которая будет претендовать на звание самого массового видеозвонка в истории.

В 18 часов выпускники смогут увидеть концерт популярных музыкантов и потанцевать под любимые мелодии. Будет организовано общение звёзд со зрителями.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий