Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Эксперимент по внедрению цифровой образовательной среды пройдёт в школах России

Эксперимент по внедрению цифровой образовательной среды (ЦОС) начнётся в школах и колледжах ряда регионов России, старт проекта намечен на 1 сентября текущего года. Внедрение ЦОС подразумевает создание условий для организации электронного обучения и применение технологий удалённого образования. Эксперимент продлится до конца года, сообщает РИА «Новости». 

Проект затронет учреждения общего, среднего профессионального и дополнительного образования ряда регионов России. Проект стартует в четырнадцати регионах страны от Калининградской до Сахалинской областей. В городских и сельских школах обеспечат высокоскоростной интернет, будут приобретены современные компьютеры и другое оборудование, необходимое для организации электронного обучения.

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил о том, что регионы получат три миллиарда рублей на реализацию эксперимента, который затронет тысячу семьсот школ. Всего на проект до 2022 года включительно потратят более сорока четырёх миллиардов рублей. Предполагается, что в течение пяти лет ЦОС будет обеспечена во всех школах России.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий