Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Вышел трейлер российского фильма об аварии в Чернобыле

 

Выпущен трейлер фильма российского режиссёра и актёра Данилы Козловского о чернобыльской аварии 1986 года. Картина рассказывает о пожарном и его друзьях, которые проявляют героизм при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Также готовится к выпуску белорусская картина о последствиях трагических событий, сообщает «Российская газета».

Сообщается, что «Чернобыль» стал первым масштабным российским фильмом о чернобыльской аварии. Картина Данилы Козловского, в которой он исполняет одну из главных ролей, рассказывает о пожарном, водолазе и инженере, решившихся на опасную для жизни вылазку в районе реактора для недопущения ещё одного взрыва.

Съёмки фильма проходили на атомной электростанции в Курской области. Помимо Данилы Козловского в картине снялись Оксана Акиньшина, Равшана Куркова и другие знаменитости российского кино.

Главными героями белорусского фильма «Запретная зона» стали друзья, которые спустя три года после трагедии случайно оказались в зоне отчуждения, где их ждут мистические приключения. Одну из главных ролей в картине сыграла российская актриса Дарья Мельникова. Российская премьера фильма запланирована на 9 июля.

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий