Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Россия впервые станет почётным гостем исторического фестиваля в Бельгии

Концерты, шоу, приём с блюдами русской кухни и другие мероприятия представит Россия летом 2021 года на культурно-историческом фестивале «Оммеганг», который считается центральным событием туристического сезона в Бельгии. Россию впервые пригласили к участию в фестивале в качестве почётного гостя, сообщает ТАСС.

Президент «Оммеганга» Поль Ле Гран рассказал о том, что организаторы фестиваля гордятся приглашением России, известной своей богатой культурой, и её почётным статусом. Он выразил надежду на то, что фестиваль даст импульс к развитию культурного сотрудничества между Россией и Бельгией.

Посол России в Бельгии Александр Токовинин назвал фестиваль «сплавом культуры, архитектуры, истории». Россотрудничество и правительство Москвы подготовят обширную программу для разностороннего представления всех граней русской культуры.

Объявлено, что в российскую программу войдут шоу с флагами, приём в городской ратуше, на котором будут угощать блюдами русской кухни, концерт с участием народного артиста России, пианиста Юрия Розума и другие мероприятия.

«Оммеганг» откроется в будущем году 30 июня и продлится три дня.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий