Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Открыт сайт о героях Великой Отечественной войны и операциях в Крыму

Крымская научная библиотека запустила тематический сайт, посвящённый героям Великой Отечественной войны и военным операциям, проходившим на территории Крыма. Проект реализуется при поддержке Министерства культуры Крыма и приурочен к 75-летию Победы, сообщает сайт министерства.

Работа над разработкой сайта началась в юбилейный год, а запуск ресурса состоялся в преддверии парада Победы. Сообщается, что сайт будет наполняться дополнительными данными на указанные темы. Ресурс планируется использовать на уроках в крымских школах, также он станет источником проверенной исторической информации для историков.

На сайте можно узнать подробности об операциях и других важных событиях, происходивших в Крыму в годы войны — отдельные разделы рассказывают о Керченско-Феодосийской и Керченско-Эльтигенской операциях, обороне Севастополя, Ялтинской конференции, героическом сопротивлении красноармейцев в Аджимушкайских каменоломнях.

Каждый из разделов содержит информацию о героях указанных событий. Выдающимся солдатам, офицерам, партизанам, военным врачам, проявившим себя во время крымских сражений, посвящены биографические разделы.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий