Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Конкурс рисунков и сочинений «России верные сыны» прошёл в Приднестровье

Более четырёхсот рисунков и сочинений, созданных участниками в возрасте от трёх до восемнадцати лет, поступили в оргкомитет VII Республиканского молодёжного конкурса творческих работ «России верные сыны». Конкурс был приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает сайт Россотрудничества.

Организатором конкурса выступил Союз русских общин Приднестровья, поддержку оказали Россотрудничество и посольство России в Молдавии. Работы участников оценивали педагоги-русисты местных школ, представители русской общины, историки и музейщики. В ходе подведения итогов было отмечено, что конкурс на протяжении многих лет способствует патриотическому воспитанию молодёжи.

На рисунках, представленных на суд жюри, юные участники изобразили мемориалы и памятники, установленные в честь павших воинов, ветеранов и парады. В сочинениях на военную тему конкурсанты рассказали о бабушках и дедушках, участвовавших в сражениях и приближавших победу трудом в тылу. Некоторые работы были посвящены героям Великой Отечественной войны.

Награды авторам лучших работ вручат 27 июня, в День молодёжи России.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий