Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Аллея Памяти появилась в итальянской Деруте

Аллея Памяти появилась в итальянском городе Дерута, расположенном в провинции Умбрия. Торжественная церемония состоялась накануне, сообщает сайт Россотрудничества. В качестве инициаторов акции выступила общественная организация российских соотечественников «Россия в Умбрии».

По мнению главы города Микеле Тоньяччини, появление Аллеи Памяти является данью уважения ветеранам, благодаря которым современное поколение живёт под мирным небом. Аллея позволит сохранить эту историческую правду для наших детей и внуков, добавил мэр города.

В церемонии приняла участие руководитель Российского центра науки и культуры в Риме Дария Пушкова. Вместе с Микеле Тоньяччини она перерезала ленточку в цветах российского и итальянского флагов, после чего оркестр сыграл государственные гимны обеих стран.

Как сообщал «Русский мир», неделей ранее аллею, посвящённую землякам — Героям Советского Союза, открыли в киргизском городе Джалал-Абаде. На одной из улиц города появилось семь табличек, которые увековечивают имена героев. Там же можно узнать их биографию и боевой путь.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий