Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Русско-сербский храм в Баня-Луке достроят в течение двух лет

Завершить в ближайшем будущем возведение русско-сербского православного храма собираются в Республике Сербской, сообщает РИА «Новости». Церковь Преображения Господня появится в городе Баня-Луке в течение двух лет.

По словам представителя сербов Боснии и Герцеговины Милорада Додика, также там идёт работа над проектом Российско-сербского культурного центра. Кроме того, будет возведён храм с пятью куполами в русском архитектурном стиле, его площадь превысит шесть тысяч квадратных метров. Этот храм станет точной копией храма, который находился в Московском Кремле.

Милорад Додик выразил надежду, что почётным гостем церемонии открытия храма станет Президент России Владимир Путин. По его мнению, для сербов Боснии и Герцеговины дата станет исторической.

Член президиума Боснии и Герцеговины от сербов Милорад Додик накануне стал одним из гостей парада Победы, который состоялся 24 июня в российской столице. У него прошла встреча с российским лидером Владимиром Путиным и главой Министерства обороны РФ Сергеем Шойгу.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий