Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Концерт «Культурный мост памяти» состоится в рамках Русских сезонов

Stay home with Russian Seasons продолжится концертом «Культурный мост памяти», сообщает ТАСС. Музыкальная программа посвящена юбилею окончания Второй мировой войны. В ней примут участие знаменитый пианист Денис Мацуев и маэстро Валерий Гергиев, к ним присоединятся молодые музыканты. Также в концерте примет участие танцовщик и хореограф Владимир Варнава.

В афишу войдут произведения российских, немецких, французских, британских и американских композиторов. Все они были созданы в эпоху Второй мировой войны. Также прозвучит музыка Дебюсси и Баха. Записи выступлений сделаны в Санкт-Петербурге, Москве и Берлине.

Концерт, считают организаторы, превратится в жест доброй воли, объединяющий не только Россию и Германию, но и другие страны и жителей всей Земли.

По мнению Валерия Гергиева, культура всегда служила объединяющим моментом для всех народов, во все эпохи. Маэстро подчеркнул, что концерт станет посланием человечеству. Он призван напомнить, что необходимо предпринять всё, что в наших силах, чтобы не допустить повторения страшной трагедии, произошедшей в середине ХХ века. А музыка поможет нам как можно лучше прожить наши жизни, не сомневается великий дирижёр.

Уже около трёх месяцев в интернете действует проект Stay home with Russian Seasons. Напомним, он проводится в социальных сетях в рамках «Марафона искусства». Проект даёт возможность вспомнить о самых ярких и интересных событиях «Русских сезонов», проводившихся ранее для итальянской и немецкой публики. Онлайн-трансляции проходят три раза в неделю.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий