Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Для желающих собирать клубнику на хуторах запустят автобус

Иллюстративное фото.
CC0 Creative Commons

В Эстонии впервые заработает автобус, который доставит жителей столицы и Раквере на побережье Чудского озера собирать клубнику для своих нужд. На поле хутора Suitsu Talu ждут сборщиков клубники и из других регионов страны, сообщает BNS.

На клубничных полях началось самое напряженное время года. В этой связи Suitsu Talu приглашает на свои поля сборщиков клубники со всей страны, а для жителей Таллинна и Раквере запустили специальный автобус, который по определенным дням будет доставлять их на поля. Поначалу запланированы два рейса: 27 июня и 4 июля. Следующие рейсы будут запланированы в соответствии с заинтересованностью участников и созреванием урожая.

В автобус будут прежде всего впускать тех, кто зарегистрировался предварительно, но при наличии свободных мест попасть в него смогут и те, кто пришел в последний момент. Автобус будет выходить от парковки Юлемисте в 6:30, а от парковки Põhjakeskus в Раквере в 7:45. В автобусе есть багажное отделение с охлаждением, в котором клубнику можно будет привезти домой свежей.

Цена собранной клубники постоянно меняется в соответствии с рыночной ценой.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий