Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Диктант Победы» пройдет 3 сентября

«Диктант Победы» в 2020 году состоится 3 сентября. Акция была перенесена из-за пандемии коронавируса. Об этом координатор партпроекта «Единой России» «Историческая память», заместитель секретаря Генсовета партии Александр Хинштейн рассказал во время встречи с победителями «Диктанта Победы» -2019 в Госдуме. Они приехали из Краснодарского края, Республики Татарстан и Республики Саха (Якутия), Самарской, Белгородской, Калужской, Саратовской и Тамбовской областей.

«В этом году мы будем проводить уже во второй раз «Диктант Победы» — назначили его на 3 сентября. Это дата завершения Второй мировой войны. Я надеюсь, что вы тоже примете участие, и, может быть, кто-то из вас снова окажется в числе победителей», — сказал Александр Хинштейн.

Парламентарий вручил победителям 2019 года именные билеты на Парад Победы. Кром того, для них организовали специальную программу. В нее входит посещение музея Победы.

«Диктант Победы» — просветительско-патриотическая акция на знание военной истории России, которая проходит во всех регионах страны и в 23 странах. Ее проводят при поддержке «Единой России» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы». Содействие в проведении акции также оказывают Рособрнадзор, Россотрудничество, Минпросвещения России, Российский Союз ветеранов.

В 2019 году тест прошли больше 150 тысяч человек.

Планируется, что в 2020 году участников акции стане больше в несколько раз, так как «Диктант Победы» хотят провести во всех населенных пунктах России, где живет больше пяти тысяч человек.

Как сообщал сайт Московского дома соотечественника, в этом году о готовности принять участие в «Диктанте Победы» заявили более 35 стран, включая все страны антигитлеровской коалиции, страны Западной и Восточной Европы, участвовавшие в войне, все страны СНГ, а также Китай, Вьетнам, Турция, Израиль.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий