Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Медианный размер комиссий в сети Эфириума увеличился до двухлетнего максимума

Медианный размер комиссий в сети Эфириума достиг максимального за последние два года уровня в связи с ростом отрасли DeFi и увеличением объемов транзакций стейблкоинов.

Аналитик Coinbase Макс Бронштейн (Max Bronstein) считает, что такой всплеск объема комиссий в сети Эфириума связан с увеличением количества транзакций стабильных криптовалют. При этом транзакции со стейблкоином USDT повлияли больше всего. 

За последний месяц объем комиссий за транзакции с USDT в сети Эфириума составил $2.56 млн. Однако увеличение количества транзакций со стейблкоинами главная, но не единственная причина роста медианного размера комиссий.

Медианный размер комиссий в сети Эфириума увеличился до двухлетнего максимума

Росту комиссий также помогло увеличение популярности и количества транзакций в протоколах децентрализованного финансирования (DeFi) Uniswap и Kyber Network. Кроме того, растет и объем операций с самой криптовалютой ETH.

Отметим, что рост комиссий может стать проблемой для сети Эфириума. По словам управляющего партнера Blocktown Capital Джозефа Тодаро (Joseph Todaro), если размер комиссий продолжит расти, или хотя бы останется на том же уровне, то пользователи Эфириума начнут искать альтернативу этой сети. Они могут обратить внимание на проекты, аналогичные Эфириуму, но с большей пропускной способностью сети.

Впрочем, уже скоро планируется запуск Эфириума 2.0. Обновление должно решить все проблемы производительности сети второй по величине криптовалюты. Ранее Виталик Бутерин говорил, что Эфириум 2.0 должен быть запущен уже в июле.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий