Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Полиция Вьетнама предостерегает граждан от транзакций с криптоактивами

Начальник уголовного департамента полиции Вьетнама Ву Хоан Кин предостерегает граждан страны от участия в ICO и транзакций с криптовалютами.

Ву Хоан Кин (Vu Hoang Kien) призвал граждан Вьетнама быть бдительными и не принимать участие в любых инвестиционных схемах с использованием криптовалют, независимо от размера прибыли. Кин добавил, что помимо риска потерять все вложенные средства, люди будут нарушать вьетнамское законодательство, так как в стране запрещены вложения в цифровые валюты и операции с ними. 

Однако руководитель Департамента полиции по борьбе с коррупцией, контрабандой и экономическими преступлениями Нгуен Нам Хао (Nguyen Nam Hao) заявил, что несмотря на предостережения, в стране до сих пор нелегально совершаются инвестиции в криптовалюты. Чтобы сократить количество случаев мошенничества и снизить негативное влияние цифровых активов, Хао предложил правительству разработать более строгие требования к регулированию криптовалютной деятельности.

В августе 2017 года премьер-министр Вьетнама Нгуен Суан Фук (Nguyen Xuan Phuc) утвердил план по подготовке налоговых правил и по доработке правовых рамок для регулирования криптовалют в стране и предотвращения связанных с ними нарушений. Однако позднее Центральный банк Вьетнама посчитал, что использование биткоина и других криптовалют в стране незаконно, поэтому ими нельзя оплачивать товары и услуги. Кроме того, в августе 2018 года Вьетнам полностью запретил ввоз оборудования для майнинга. Это решение поддержали Государственная резервная система, Министерство финансов Вьетнама и Центральный банк.

Напомним, что в прошлом году дистрибьюторская компания Linh Thanh Group совместно со швейцарским блокчейн-стартапом KRONN Ventures планировали запустить во Вьетнаме первую регулируемую биржу криптовалют. Однако сложно предугадать, каким образом она будет работать в стране, которая еще не определилась с регулированием криптоактивов.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий