Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Кипрский госпиталь запустил систему для хранения медицинских данных на блокчейне

Кипрский госпиталь Mediterranean Hospital of Cyprus завершил разработку системы на базе блокчейна для хранения медицинских данных.

Платформа E-NewHealthLife, разработанная блокчейн-фирмой VeChain совместно с компанией I-Dante, с 20 июня используется для хранения и управления медицинскими данными, в том числе для хранения результатов тестирования на COVID-19.

После прохождения тестирования данные пациента шифруются, снабжаются специальным хэшем и загружаются в блокчейн VeChainThor. Результаты тестов также доступны в приложении E-HCert. 

Приложение E-HCert позволяет пациентам получать полностью достоверные результаты тестирования и контролировать свои данные. Кроме того, его можно использовать для подтверждения здоровья гражданина, например, при проверках.

Также система E-NewHealthLife будет использоваться в отделении неотложной помощи. Отметим, что Mediterranean Hospital of Cyprus насчитывает более 300 сотрудников, а за прошлый год учреждение приняло более 38 000 пациентов.

О том, что блокчейн-платформа для управления медицинскими данными будет развернута в Mediterranean Hospital of Cyprus, компания VeChain сообщила еще в мае этого года.

Кроме того, как сообщалось ранее, платформа VeChain будет использоваться для отслеживания цепочки поставок лекарственных средств для китайского филиала фармацевтических компаний Bayer.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий