Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Виктор Медведчук назвал статью российского президента программным документом

Президент РФ Владимир Путин в своей статье подчёркивает важность международного сотрудничества, отмечает один из лидеров украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук. По его мнению, российский лидер отмечает необходимость активной работы, направленной на сохранение исторической памяти. Депутат Верховной рады согласен с тем, что важно помнить о подвиге советского народа, как и преступлениях нацизма, сообщает ТАСС.

Виктор Медведчук назвал статью Путина программным документом. Статья подводит черту под многочисленными инсинуациями в адрес Советского Союза и выносит на повестку дня действительно важные вопросы будущего, которые поставила самая кровопролитная война в истории.

Политик обратил внимание, что противоречия, которые привели к началу войны, сохраняются и сегодня. Они приводят к усилению напряжённости в тех же зонах, что в двадцатом столетии. Более того, в их результате заметно ослабевают наднациональные структуры, среди которых и ООН.

Украинский парламентарий называет идеи Президента РФ об укреплении сотрудничества на международной арене и о развитии межнационального диалога мейнстримом. Саммит «ядерной пятёрки», отмечает российский лидер, принёс бы очень много пользы для разговора о ключевых вызовах, стоящих перед всем миром. Путин уверен, что такая встреча поможет найти ответы на современные вызовы и угрозы.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий