Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Подведены итоги конкурса школьных сочинений «Без срока давности»

Авторы сочинений, победивших на конкурсе «Без срока давности», станут зрителями парада Победы, сообщает РИА «Новости». По словам министра просвещения Сергея Кравцова, они станут единственными школьниками, которым выпадет такая уникальная возможность.

Министр отметил, что все работы, присланные на конкурс, написаны очень проникновенно. Юные авторы смогли оценить такое чудовищное явление как нацизм. Глава ведомства выразил уверенность, что эти труды помогут сохранить ясность этого понимания для будущих поколений и для всего мира.

Торжественная церемония награждения победителей состоялась в понедельник, 22 июня. Её приурочили ко Дню памяти и скорби, местом её проведения стал Музей Победы на Поклонной горе.

Как сообщал «Русский мир», участниками конкурса стали больше ста тридцати тысяч школьников. По словам организаторов, в рамках первого этапа творческие работы поступили почти из всех регионов страны. Также в числе участников были дети из-за рубежа, которые учатся в школах при посольствах РФ.

Во второй тур прошли почти девяносто сочинений. Из них отобрали восемь победителей. Но так как три работы набрали одинаковое количество баллов, было принято решение вручить десять наград. Их работы войдут в сборник, который будет представлен в Музее Победы.

А финалистов конкурса пригласят в ноябре в Москву, где они получат памятные призы в рамках работы международной научной конференции «Уроки Нюрнберга».

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий