Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Международный автопробег «От общей Победы — к общему миру» стартовал в Приморье

Участники международного патриотического автопробега, который проходит под названием «От общей Победы — к общему миру», отправились в путь. Старт акции приурочили ко Дню памяти и скорби, сообщает ТАСС. Маршрут автопробега проложен от столицы Приморья до Москвы.

В качестве организатора выступило общественное движение «Боевое братство» при содействии «Юнармии» и других организаций. В путь отправились москвичи, петербуржцы, представители других регионов. Планируется, что по дороге они побывают в расположении воинских частей, маршрут проложен также через космодром «Восточный» и Монголию.

Автоколонну возглавит легендарный автомобиль ГАЗ М-20 «Победа». Грузовик провезёт через всю страну копию Знамени Победы, площадь которого составляет порядка двухсот метров, и георгиевскую ленту длиной триста метров.

На остановках участники будут раздавать буклеты с рассказом об истории Знамени Победы и георгиевской ленты. В завершение автопробега издадут ещё один буклет с информацией обо всех населённых пунктах, которые посетят его участники, с описанием их истории и фотографиями.

Планируется, что автопробег финиширует 2 сентября у Музея Победы на Поклонной горе.

Итоговым мероприятием акции должен стать круглый стол, на который организаторы планируют пригласить представителей семи стран мира — союзниц Советского Союза в победе во Второй мировой войне.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий