Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Информационный центр ЦИК РФ будет работать со СМИ, экспертами, общественными организациями

C 25 июня в Центризбиркоме РФ (ЦИК РФ) начинает работу Информационный центр общероссийского голосования по поправкам в Конституцию. Об этом было сообщено на заседании ЦИК России в конце прошлой недели.

Информационный центр будет работать восемь дней – с 25 июня до 2 июля. С 25 по 30 июня Информцентр будет работать с 12:00 до 15:00 по московскому времени, а 1 июля – в непрерывном режиме с 10 утра до подведения предварительных итогов общероссийского голосования — до 15:00 мск 2 июля.

В первый день работы Информцентра будут обсуждаться различные темы: порядок и формы голосования, меры безопасности, новые технологии.

Ежедневная работа Информационного центра будет проходить в постоянном диалоге со СМИ, экспертами, общественными организациями.

Планируется провести видеоконференции с избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации, сеансы связи с Байконуром, Международной космической станцией, с дипломатическими представительствами и консульствами Российской Федерации. Будут обсуждаться поправки в Конституцию, деятельность наблюдателей и волонтеров, 75-летие Победы, голосование в труднодоступных местах, обеспечение избирательных прав инвалидов, инновационные избирательные технологии.

Центр будет сообщать о ходе голосования, явке избирателей в режиме онлайн. Отдельные мониторы будут демонстрировать информацию по дистанционному электронному голосованию в Москве и Нижегородской области.

На заседании были представлены два новых медийных проекта ЦИК. В «Телемарафоне» выйдут сюжеты о подготовке к общероссийскому голосованию в регионах России. В период работы Информационного центра в атриуме ЦИК России будет работать студия телеканала «Россия-24», где в прямом эфире будет освещаться ход голосования.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий