Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Джим Роджерс: «биткоин – это пузырь и его стоимость упадет до нуля»

Известный американский бизнесмен и инвестор Джим Роджерс (Jim Rogers) выразил мнение, что биткоин все еще является пузырем и его стоимость будет постепенно снижаться, пока не упадет до нуля.

Соответствующее заявление Роджерс сделал в интервью изданию Asahi. Он подчеркнул, что пользователям криптовалют не стоит считать себя умнее всех, ведь если стоимость фиатных валют поддерживается военной силой, то биткоин такой опоры не имеет:

«Пользователи криптовалют думают, что они умнее своего правительства. И, на самом деле, я думаю, что они правы. Но у правительств есть кое-что, чего не хватает криптовалютам. Оружие. Я думаю, что криптовалюты со временем уйдут в историю, так как они не базируются на военной силе».

Еще в ноябре 2017 года Роджерс заявил о том, что биткоин является пузырем. Тогда курс первой криптовалюты достигал исторического рекорда в $20 000. Роджерс говорил, что за короткий промежуток времени криптовалюты увеличили свою стоимость в 100 и 1 000 раз, и это очевидный пузырь.

Осенью прошлого года бывший председатель CFTC Кристофер Джанкарло (Christopher Giancarlo) рассказал, что в 2017 году регуляторы США приложили все усилия, чтобы обвалить криптовалютный рынок и «лопнуть пузырь».

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий