Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Ассоциации соотечественников на юге Португалии получили методическую и художественную литературу

Представительство Россотрудничества в Португалии в рамках работы по поддержке и продвижению русского языка передало учебно-методическую и художественную литературу культурно-просветительским ассоциациям соотечественников в самой южной провинции страны — Алгарве.

Произведения классиков, учебники, рабочие тетради, мультимедийные материалы, в числе прочего предназначенные для преподавания дошкольникам и детям-билингвам, теперь смогут использовать в своей работе ассоциация «Капела» в г. Портимау (президент Людмила Дмитриевна Могилевская и культурная ассоциация и Христианский центр духовной культуры «Покров» в г. Албуфейра (руководитель Александр Борисович Торик).

С руководством и активом организаций соотечественников обсуждались перспективные направления дальнейшего взаимодействия и ближайшие планы на будущее, которые предстоит реализовывать с учетом все еще действующих из-за эпидемиологической обстановки ограничений – празднование Дня семьи, любви и верности, мероприятия по популяризации на юге Португалии русской культуры.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий