Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Софии подвели итоги международного конкурса, посвящённого юбилею Победы

В Российском культурно-информационном центре в Софии объявили победителей национального студенческого конкурса «Мир между войной и миром — 75 лет Победы над гитлерофашизмом». В конкурсе приняли участие студенты из России, Болгарии, Великобритании и других стран, сообщили «Русскому миру» организаторы.

В рамках конкурса студентам были предложены тридцать тем по науке и культуре, наибольший интерес вызвали направления «Дипломатия», «Военная история», «Геополитика», «Культурно-социальные измерения национальной идентичности и Вторая мировая война».

Победителями конкурса стали студенты из России и Болгарии. В состав жюри входили Генеральный консул России в Варне Владимир Климанов, педагоги и учёные из ведущих вузов Болгарии. Научными консультантами выступили российские историки Юрий Никифоров и Евгений Спицин.

Конкурс проводился под патронатом посольства России в Болгарии. Организаторами конкурса стали фонд «Устойчивое развитие Болгарии» под руководством Станки Шоповой, Студенческий совет Варненского свободного университета «Черноризец Храбрый», при котором действует Русский центр, открытый фондом «Русский мир», а также Союз учёных в Болгарии, Болгарский антифашистский союз, Общество друзей России имени Александра Невского, Союз болгарских писателей, Союз болгарских журналистов и другие организации.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий