Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Семейную игру на знание истории и географии России провели во Франции

Российские соотечественники, живущие во Франции, приняли участие в семейной интеллектуальной игре на знание истории и географии России и Франции. Организаторами игры, приуроченной ко Дню России, стали ассоциация «Глобус» и Российский центр науки и культуры в Париже, сообщает сайт Московского Дома соотечественника.

На вопросы отвечали представители семнадцати команд. К конкурсу присоединились семьи российских соотечественников, а также смешанные и французские семьи, команды из Белоруссии и Армении. Организаторы задействовали переводчика.

Участники угадывали реки и другие топонимы в регионах двух стран, а также отвечали на вопросы об исторических событиях и выдающихся людях. Победу одержали три семьи, давшие самое большое количество правильных ответов.

«Русский мир» сообщал о том, что семьи российских соотечественников, проживающих за пределами родины, станут участниками международного проекта #СЕМЬЯRU, который стартовал в преддверии Дня семьи, любви и верности. От участников ждут семейных фотографий и поздравлений на языке страны проживания.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий