Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Новый брэйн-ринг Шмелёвского конкурса посвящен русскому языку

Вопросы подготовил главный редактор конкурса Сергей Арутюнов, а само соревнование состоится на странице социальной сети «ВКонтакте».

Ребятам предстоит ответить на вопросы трёх туров и финала. Очки будут доставаться перовому правильно ответившему участнику.

Победителям брэйн-ринга будут высланы подарочные наборы книг, изданных при содействии Издательского Совета Русской Православной Церкви и Мэрии Москвы.

Начало состязания — 25 июня в 14.00 по московскому времени.

Мероприятие организовано с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Международный детско-юношеский литературный конкурс имени Ивана Шмелева «Лето Господне» проводится Издательским советом РПЦ по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. К участию приглашаются учащиеся 6–12 классов общеобразовательных и православных школ, гимназий и колледжей России, стран СНГ и зарубежья, а также воспитанники учреждений дополнительного образования, литературных кружков при библиотеках и воскресных школ. Творческие работы принимаются для участия в конкурсе ежегодно с 1 сентября по 1 декабря. Финал конкурса проходит в Москве в дни весенних школьных каникул.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий