Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На Маврикии провели интеллектуальную игру на знание российской символики

Интеллектуальная игра, посвящённая государственным символам и достопримечательностям России, прошла на острове Маврикий. Игра вошла в программу мероприятий, приуроченных ко Дню России. В них приняли участие российские соотечественники, живущие на Маврикии, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников.

Череду мероприятий открыл посол России на Маврикии Константин Климовский. Помимо поздравлений он рассказал о предстоящем голосовании за поправки к Конституции России. В программу вошли квиз и викторина. Участники отвечали на вопросы о российской символике, а также культурных и природных богатствах страны.

В число участников праздника вошли российские дипломаты, представители организаций соотечественников, члены Мавританской ассоциации выпускников российских и советских вузов и школьники, изучающие русский язык в местном лицее.

Шагом к доступности изучения русского языка и культуры России стало открытие «Русского уголка» в Национальной библиотеке Маврикия, которое произошло осенью прошлого года. «Русский мир» сообщал о том, что библиотека получила в дар от России произведения русских классиков, энциклопедии и альбомы по истории России и русскому искусству.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий