Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Московский Музей космонавтики откроет международную летнюю онлайн-школу

Музыканты, художники, учёные и программисты из разных стран станут участниками международной летней онлайн-школы космического искусства, которую откроют московский Музей космонавтики и арт-практика Artypical. Занятия начнутся с 27 июля и продлятся до конца лета, сообщает «Российское образование».

В рамках школы будут организованы тематические лекции, посвящённые воплощению темы космоса в искусстве — музыке, живописи, кинематографе и других.

Участники школы в ходе занятий будут работать над новыми звуковыми и визуальными произведениями. Участие в проекте бесплатное. Музей космонавтики запустил конкурс, который определит, кто из творческих людей и научных специалистов присоединится к онлайн-школе. Конкурс продлится до 5 июля, от желающих ждут заявку и портфолио на русском и английском языках.

«Русский мир» сообщал о том, что в апреле Музей космонавтики запустил онлайн-проект #НеВыходиИзКосмоса, собравший лекции, занятия, экскурсии, игры и другие познавательные и развлекательные активности, связанные с космосом.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий