Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Хакеры взломали ИТ-систему компании Lion и требуют $800 000 в Monero

Австралийский производитель напитков Lion подвергся второй атаке вируса-вымогателя за месяц. Хакеры требуют $800 000 в Monero, угрожая завтра удвоить сумму.

Согласно публикации
The Sydney Morning Herald, Lion проинформировала своих сотрудников о том, что атака хакеров нарушила работу ИТ-инфраструктуры организации. Группа хакеров REvil требует $800 000 в Monero. Если Lion не заплатит эту сумму 19 июня, то вымогатели удвоят размер выкупа до $1.6 млн.

Эта атака – уже вторая попытка хакеров нарушить работу ИТ-системы компании. Первая атака произошла 9 июня, после чего компания внесла изменения в систему безопасности и отчиталась об обновлениях на своем сайте.

По сообщениям, Lion связалась с компанией Accenture, чтобы получить помощь в восстановлении доступа к системе. Более подробная информация о второй атаке пока не раскрывается. Пресс-секретарь Lion заявил:

«Мы подтверждаем, что Lion стала жертвой атаки вируса-вымогателя. Пока мы не можем более подробно прокомментировать ситуацию».

Группа хакеров REvil активизировалась в последние месяцы. Недавно они получили
доступ к данным американской фирмы Symbotic LLC, занимающейся разработкой ПО и робототехники, и потребовали выкуп в BTC и XMR. В прошлом месяце группа хакеров похитила
756 ГБ данных о знаменитостях у юридической фирмы и потребовала $42 млн в XMR, а также угрожала публикацией компромата на президента США Дональда Трампа.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий