Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Белоруссии стартовало производство автомобилей Changan для России

В соседней Белоруссии стартовало производство автомобилей китайского бренда Changan. Сборка машин налажена под Минском. Не исключено, что теперь изделия родом из КНР по приезду в Россию окажутся дешевле.

Под крылом у Батьки образовался целый автокластер — Changan стал третьей маркой из Китая, чье производство налажено на мощностях местных заводов. Так, на «БелДжи» собирают автомобили Geely, а площадка «Юнисон» отныне штампует не только поделки системы Zotye, но и Changan.

Пока в Белоруссии пустила корни одна модель — старый новый кроссовер Changan CS35 Plus, который производится по полному циклу со сваркой и окраской кузова. В будущем «Юнисон» планирует расширить продуктовую гамму за счет других моделей китайского бренда, включая никому не нужные ни в Белоруссии, ни в России электромобили.

Кстати, когда-то предприятие уже занималось постройкой электрокаров Zotye, которые с грохотом провалились — их не очень-то хотели покупать даже на торгах по реализации неликвидной продукции. Впрочем, наши соседи не ищут легких путей. Как, собственно, и китайцы, выкатывающие на рынок откровенно провальные модели.

Напомним, что у наших дилеров кроссовер Changan CS35 Plus продается от 1 160 000 рублей. Быть может, авто белорусской сборки станут дешевле? Хотя, судя по амбициям ребят из Поднебесной, такого подарка судьбы ждать не стоит.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий