Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Участники проекта «Школьник помнит» собрали информацию о восьми тысячах героев войны

Около сорока тысяч человек стали участниками проекта «Школьник помнит». Он состоялся в рамках Года памяти и славы. В качестве одного из организаторов выступило Министерство просвещения. Главной целью проекта стало сохранение памяти о героях Великой Отечественной войны. Он также направлен на воспитание у молодого поколения патриотизма и уважения к защитникам родины, боровшимся с коричневой чумой.

Итогом проекта стали материалы, загруженные в информационный массив мультимедийной галереи «Дорога памяти». Благодаря школьникам галерея пополнилась сведениями более чем о восьми тысячах ветеранов.

Проект поддержали рассказами о своих родственниках — участниках войны популярные медийные личности: телеведущая Ксения Бородина, актриса Анна Хилькевич, певица Анна Седокова, бизнесмен Курбан Омаров и другие.

Кроме того, все желающие могли побороться за победу в конкурсе на лучший видеорассказ о герое войны. Больше тысячи правнуков победителей поделились воспоминаниями о своих героических предках. Каждый видеорассказ — невыдуманная история о тех, кто с оружием защищал страну от фашизма, не жалея своего здоровья и жизни, выращивал хлеб, чтобы отправить на фронт, стоял у станка на заводе, выживал в блокадном Ленинграде.

Имена победителей станут известны 1 июля. Главным призом станет поездка в Москву с посещением исторических мест, музеев и галереи «Дорога памяти».

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий