Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Telos тестирует совместимые с Эфириумом смарт-контракты

Проект Telos объявил о запуске на тестовой сети виртуальной машины EVM, позволяющей разворачивать совместимые с Эфириумом смарт-контракты в сети Telos.

Telos является форком проекта EOS и базируется на программном обеспечении EOSIO. Его пропускная способность достигает 10 000 транзакций в секунду, причем за транзакции не берется комиссия. Для сравнения, Эфириум обрабатывает до 14 транзакций в секунду и взимает комиссии.

Благодаря внедрению EVM разработчики смогут создавать смарт-контракты на языке программирования Solidity — на этом же языке создаются децентрализованные приложения для Эфириума.

«Благодаря Telos EVM люди смогут создавать и размещать децентрализованные приложения так, как и должно быть, с высокими скоростями, отсутствием посредников и без ограничений на количество пользователей. Очень важно и то, что разработчикам не нужно осваивать новые инструменты для использования Telos EVM. Они могут пользоваться Solidity для размещения смарт-контрактов в сети Telos», — подчеркнул генеральный директор проекта Суви Ринкинен (Suvi Rinkinen).

Напомним, что запуск проекта Telos состоялся
в середине 2018 года.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий