Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Джон Болтон: «президент США собирался пресечь торговлю биткоином в 2018 году»

Бывший советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон заявил, что Дональд Трамп приказывал министру финансов пресечь торговлю BTC еще в 2018 году.

Согласно готовящей к публикации книге Джона Болтона (John Bolton), бывшего советника президента США по национальной безопасности, Дональд Трамп (Donald Trump) в мае 2018 года приказал министру финансов Стивену Мнучину (Steven Mnuchin) бороться с торговлей биткоином.

Как сообщает
издание Washington Examiner, получившее готовящуюся к публикации рукопись, Джон Болтон процитировал в своей книге «The Room Where It Happened» слова, которые президент США предположительно сказал Стивену Мнучину:

«Не участвуйте в переговорах о торговле. Искорените биткоин, так как это мошенничество». Как пишет Болтон, министр финансов ответил: «Если вы не хотите, чтобы я занимался торговлей, хорошо, ваша экономическая команда выполнит все, что вы захотите». 

Болтон утверждает, что этот диалог состоялся в рамках напряженной беседы по поводу предстоящих торговых санкций в отношении Китая в мае 2018 года.

Администрация Трампа уже давно скептически относится к криптовалютам, и в начале этого года Министерство финансов США заявило, что готовится представить новые правила регулирования криптовалют.

«Мы хотим быть уверены в том, что технология движется вперед, но, с другой стороны, мы не хотим, чтобы криптовалюты стали эквивалентом старых добрых секретных счетов в Швейцарии», — сказал
Мнучин в феврале.

Во вторник Министерство юстиции США подало
иск против Джона Болтона и потребовало от судьи запретить выпуск книги, запланированный на 23 июня, поскольку она содержит секретные материалы.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий