Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Д. Грибаускайте: президент выдержал первый год

Президент Литвы Гитанас Науседа выдержал первый год, он было особенно сложным, заявила бывший президент страны Даля Грибаускайте оценивая первое годовое сообщение главы государства.

«Я поздравляю президента с первым годовым сообщением, первый год всегда бывает труднее, и этот выпал особенно сложным, с пандемией и экономической ситуацией, но я считаю, что президент выдержал первый год», – заявила Д. Грибаускайте журналистам.

«Я бы просто хотела пожелать ему сил, ведь прекрасно знаю, что это за работа, и как коллега президент желаю ему всего наилучшего», – добавила она.

В своем первом годовом сообщении в сейме Г. Науседа акцентировал, что целью Литвы должно быть справедливое, зеленое, инновационное государство благосостояния, а при его создании требуется больше уважения, диалога и взаимодоверия.

Обязанность выступать с годовым сообщением в сейме предусматривает Конституция.

Г. Науседа приступил к выполнению обязанностей президента 12 июля прошлого года. В предвыборной кампании Г. Науседы была Программа государства благосостояния, в которой акцентировалось сокращение социального отчуждения и большее уважение в политике.
Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий