Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Врачи рассказали о 5 комнатных растениях, опасных для детей и питомцев

Хотя большинство комнатных растений не несут вреда для здоровья человека, из этого правила есть исключения. Врачи рассказали о 5 видах цветов, опасных для детей и питомцев.

Алоэ вера обладает целым рядом целебных свойств, которые со временем становятся вредящими. Врачи рекомендуют не подпускать домашних питомцев к старым растениям, чей желтый сок обладает слабительным эффектом. То же самое касается и антуриума: его мясистые листья могут быть очень привлекательны для детей. Неосторожность часто приводит к тому, что ребенок пострадает от раздражения слизистых. Симптомы отравления довольно выразительны — боль в горле, хрипота и трудности с глотанием из-за повреждения гортани.

Для аллергиков особенно опасной является хризантема. Телесный контакт может вызвать дерматит, тяжело поддающийся лечению. В плане токсичности гортензия получила пальму первенства, поскольку употребление её цветков приводит к тошноте, рвоте, боли и рези в животе. Если пострадавший вовремя не обратиться в больницу, то и вовсе может впасть в состояние летаргии. Определенную осторожность следует проявлять и с обычным плющом, который способен спровоцировать трудности с дыханием и паралич.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий