Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

The Block: капитализация стейблкойнов увеличилась на 94% с февраля

Согласно исследованию, проведенному изданием The Block, с февраля этого года объем выпущенных стейблкойнов увеличился на 94%.

Если в первые дни февраля в криптовалютной экосистеме циркулировало стейблкойнов на $5.68 млрд, то на текущий момент их объем увеличился до $11 млрд. При этом только за май объем выпущенных стейблкойнов увеличился на $1.6 млрд.

The Block: капитализация стейблкойнов увеличилась на 94% с февраля

Наиболее популярной стабильной криптовалютой остается Tether – ее объем составляет 86.2% от общей капитализации стейблкойнов. На втором месте оказался стейблкойн USDC (6.6%), а на третьем – PAX (2.2%).

По мнению аналитика The Block Ларри Чермака (Larry Cermak), такой рост капитализации стабильных криптовалют вызван недостатком глобальной ликвидности на фоне экономического кризиса.

«Не совсем понятно, были ли стейблкойны выпущены после притока новых денег в криптовалютную индустрию, либо это уже обращающиеся в экосистеме деньги, хранящиеся на криптовалютных биржах, были конвертированы в стейблкойны», – отметил в исследовании Чермак.

Ранее схожую точку зрения выражал технический директор Bitfinex и Tether Паоло Ардоино (Paolo Ardoino). Он заявил, что заметный рост капитализации Tether за последние три месяца еще не говорит о притоке денег в индустрию криптовалют.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий