Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Шахматный турнир, приуроченный ко Дню России, собрал участников из 18 стран

Более ста шестидесяти детей и подростков из восемнадцати стран мира приняли участие в онлайн-турнире по шахматам «Гамбит. Кубок вызова — 2020», приуроченном ко Дню России. Организаторами турнира стали Российский центр науки и культуры в Аммане, Координационный совет организаций российских соотечественников (КСОРС) в Иордании и молодёжная организация «РИМА», сообщается на странице КСОРС в «Фейсбуке».

В ходе турнира за победу в двух возрастных категориях боролись юные шахматисты из Ирландии, Египта, Турции, Мексики, Марокко, Казахстана и других стран. Они выступали как в индивидуальном, так и в командном зачётах.

Блестяще проявили себя шахматисты из Приднестровья и Абхазии, которые стали призёрами в индивидуальных соревнованиях, а также выиграли командный зачёт в двух возрастных категориях. Также победителями и призёрами соревнований стали участники из Ирландии, Мексики, Казахстана и других стран.

Тренеры шахматистов из разных государств рассказали о том, что юным спортсменам очень понравился турнир, в котором, несмотря на онлайн-режим, ощущался подлинный спортивный азарт. Участникам удалось познакомиться друг с другом, после завершения турнира они продолжили общение и игры в онлайн-формате.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий