Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Редчайший седан Audi S6 Plus С4 1996 года выпуска уйдет с молотка

Аукционный дом RM Sotheby`s готовится к продаже редчайшего седана Audi S6 Plus С4 1996 года выпуска. «Заряженные» S6 Plus с двигателем V8 выпускались всего 17 месяцев, причём универсалов было сделано 855, а общий тираж седанов — 97 экземпляров, пишет Мотор.

Отличительная особенность Audi S6 в версии Plus — 4,2-литровый атмосферный V8, тогда как «обычные» S6 серии C4 комплектовались пятицилиндровым мотором 2.2. Бизнес-седан Audi с V-образной «восьмёркой» мощностью 326 лошадиных сил и 6-ступенчатой «механикой» набирает с места 100 километров в час за 5,6 секунды — сравнимо со спорткаром Porsche 944 Turbo.

Другие отличительные черты S6 Plus — доработанная подвеска, более производительные тормоза и богатое оснащение. Седаны и универсалы с V8 штатно комплектовались передними креслами с электрорегулировками и памятью настроек, в крышу был врезан люк; в отделке сидений и дверных карт использовалась кожа и алькантара. Выставочный экземпляр отличается редким чёрно-синим салоном.

Выставленный на продажу RM Sotheby`s седан Audi S6 Plus был восстановлен в оригинальном цвете Nogaro Blue и пережил регламентный ремонт двигателя, однако текущее состояние автомобиля не требует вложений.

По оценкам аукционного дома, за редкую S6 удастся выручить от 40 до 60 тысяч евро. Торги начнутся 3 июня и пройдут в Германии.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий