Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Профессор Андрей Демин рассказал, что вода способна помочь при отказе от курения

Профессор Андрей Демин рассказал о новом способе борьбы с курением. Согласно утверждению специалиста, вода положительно влияет на организм и способна помочь при отказе от пагубной привычки.

Андрей Демин сообщил, что бутылка воды может отвлечь человека от желания покурить. При употреблении жидкости из организма вымываются вредные вещества, входящие в состав сигарет. «Благодаря бутылке с водой у человека будут заняты руки, что позволит ему меньше думать о курении», — заявил профессор.

Также при выработке привычки употреблять воду люди, которые решили бороться с курением, перестанут страдать от головных болей. По словам специалиста, у человека могут возникать неприятные ощущения, поскольку наступает нехватка никотина, но вода помогает справиться с проблемой. Она также обладает способностью ускорять обмен веществ, а при употреблении за полчаса до приема пищи можно съесть меньше. Благодаря этому человек избавится от лишних килограммов или не набрет лишний вес.

Стоит отметить, ранее Олег Зыков, являющийся главой Института наркологического здоровья нации, сообщил, что при отказе от курения человек должен поменять мышление и поведение, а также поработать над поведенческими стереотипами. Эксперт отметил, благодаря социально-психологическому фактору у людей развивается зависимость от курения, сообщает радио Sputnik.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий