Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На портале Минобороны открылся раздел о парадах Победы в российских городах

Мультимедийный раздел, собравший информацию обо всех парадах Победы в российских городах 24 июня, появился на официальном портале Минобороны России. Парады состоятся по случаю 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне в 28 населенных пунктах России, сообщает РИА «Новости». 

В разделе помещены подробные сведения об участниках предстоящих шествий, последовательности прохождения колонн по Красной площади в Москве, военной технике, которую зрители увидят на парадах в разных городах России. Интернет-пользователи смогут узнать о подробностях авиационной части мероприятий. Кроме того, в разделе указано время проведения и место, где в разных городах прогремят салюты, завершающие торжественную программу. 

Сообщается, что в московском параде примут участие более 13 000 военнослужащих, по Красной площади проедут 234 единицы военной техники, в числе которых танки, гаубицы, исторические ракетные комплексы. В параде будут участвовать также 75 самолетов и вертолетов. Ожидается присутствие представителей 13 иностранных государств. 

В парадах, которые пройдут в других отечественных городах, задействуют военно-морские силы России — корабли и подлодки. Всего в региональных мероприятиях примут участие более 64 000 военнослужащих и около 2 500 единиц военной техники.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий