Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Диетологи: Авокадо, яйца и орехи могут провоцировать рост жира на животе

Диетологи рассказали о продуктах, которые провоцируют рост жира на животе. Согласно утверждению специалистов, при употреблении авокадо, яиц и орехов в большом количестве можно набрать лишний вес.

Диетологи отмечают, авокадо по праву занимает позицию суперпродукта. Фрукт обогащён ненасыщенными жирными кислотами, которые помогают в профилактике болезней сердца и печени. Но авокадо является калорийным продуктом, поскольку содержит 350 ккал. По этой причине при употреблении днем пары плодов от ужина лучше отказаться.

Орехи также полезны для здоровья, однако только в умеренном количестве. В 100 граммах содержится 650 ккал, поэтому достаточно одной горсти в день, чтобы организм получил все необходимые витамины и минералы, входящие в состав продукта. При регулярном употреблении яиц можно набрать лишние килограммы. В трёх яйцах содержится приблизительно 450 калорий. Также не стоит злоупотреблению хлопьями на завтрак, кашами быстрого приготовления и смузи, которые имеют калорийные добавки: мороженое, сливки, банан, щербет.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий