Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Акция «Свеча памяти» пройдет в России и за рубежом в онлайн и офлайн форматах

В День памяти и скорби в России и ряде зарубежных стран пройдёт акция «Свеча памяти», посвящённая 79-ой годовщине начала Великой Отечественной войны. В этом году мероприятие состоится в онлайн и офлайн-форматах, сообщила пресс-служба Росмолодежи.

Акция пройдёт в рамках реализации Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы». Организаторы мероприятия — Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБУ «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи», ВОД «Волонтеры Победы» и корпус «Волонтеры Конституции».

В ночь с 21 на 22 июня 2020 года участники акции вместе с ветеранами зажгут «свечи памяти» на площадях и воинских мемориалах своих населённых пунктов в знак памяти о погибших во время Великой Отечественной войны. Акция сопровождается траурными митингами, на которых состоится минута молчания, прозвучат произведения военных лет и выступления ветеранов Великой Отечественной войны.

Все мероприятия пройдут с соблюдением мер безопасности и профилактики распространения коронавирусной инфекции.

Кроме того, 21 июня в 21:00 региональные отделения «Волонтеров Победы» выложат из свечей символы войны в городах-героях: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Севастополе, Керчи, Новороссийске, Туле, Мурманске и Смоленске. На основе изображений профессиональные художники создадут арт-объекты. Все созданные картины будут объединены общим девизом «Помним» и опубликованы в социальных сетях.

Акция также пройдёт и в онлайн-формате. В ночь на 22 июня каждый желающий может опубликовать пост в социальных сетях с фото или видео зажженной свечи, сопроводив публикацию хэштегами — #свечапамяти #роспатриот #волонтерыпобеды.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий