Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Синий «кит»: в России появился новый флагманский смартфон

HUAWEI P40 Pro в духе времени готов к «удаленке» и социальной дистанции

Мировой разработчик цветовых решений Pantone выбрал цветом 2020 года классический синий. Как символ надежды и умиротворения. Сейчас и то, и другое как нельзя кстати — а еще в тренде полностью бесконтактная жизнь (так, чтобы ходить по городу и по возможности ни к чему не прикасаться руками) и удаленная работа откуда-нибудь с дачи. Интересно, что все это возможно с новейшим смартфоном HUAWEI P40 Pro, флагманом этой марки, который в насыщенном синем цвете поступает в российскую продажу 8 июня.

Элегантные телефоны в оригинальном цвете — это уже практически фирменный стиль HUAWEI. В то время как множество смартфонов представлено на рынке в черных, белых и максимум серебристых цветах, HUAWEI добавляет к своей палитре яркие оттенки. Насыщенный синий корпус камерофона P40 Pro сделан переливающимся и напоминает морские волны. Кстати, экран с ультратонкой рамкой, заходящий на скругленные боковины со всех четырех сторон, тоже из водной стихии — производитель называет его «экран-водопад». Выглядит смартфон действительно умиротворяюще, ощущается не как инструмент для общения, а как продолжение руки. Красиво.

В остальном — это тот же HUAWEI P40 Pro, большая премьера которого состоялась 26 марта. Построен он в рамках концепции камерофона — то есть «вокруг» мощного блока из четырех объективов (основного в 50 МП, кинообъектива 40 МП, отдельного сверхширокоугольника и объектива контроля размытия) и двух фронтальных камер (32 МП f/2.2 + датчик для измерения глубины резкости). На данный момент он удерживает рекорд рейтинга камерофонов DXOMARK — 128 баллов, а ассоциация TIPA назвала его лучшими камерофоном года.

Дело тут, кстати, не только в его первоклассной оптике Leica, но и в передовых алгоритмах обработки изображения. Встроенный графический процессор P40 Pro практически всемогущ в том, что касается обработки фото и видео на лету: контроль размытия фона, расширение динамического диапазона и «вытягивание» безнадежно темных сцен, распознавание лиц, возможность убрать из кадра прохожих и блики на стекле и еще множество функций. В итоге камера, размер которой измеряется миллиметрами, выдает снимки и ролики, достойные профессиональной зеркалки.

Синий «кит»: в России появился новый флагманский смартфон

Синий «кит»: в России появился новый флагманский смартфон

Под стать выдающейся камере и другие технологии P40 Pro: новейший энергоэффективный чипсет Kirin 990 5G, широкий экран 6,58 дюйма и емкий аккумулятор 4 200 мА*ч — флагман на то и флагман.

В девайсе есть собственный магазин приложений HUAWEI AppGallery, третий по величине в мире.

Что касается бесконтактных платежей – наиболее востребованного мобильного сервиса последних нескольких лет, то с помощью модуля NFC и приложения «Кошелек», к которому легко привязать банковскую карту, смартфоном можно расплачиваться за товары и услуги в безналичных терминалах.

С 8 июня HUAWEI P40 Pro в насыщенном синем цвете появится в открытой продаже с рекомендованной ценой в 69 999 рублей, но до 15 июня официальный интернет-магазин HUAWEI проводит «Неделю AppGallery», и в эти дни купить эту модель можно будет на 5000 рублей дешевле, получив в подарок беспроводные наушники HUAWEI FreeBuds 3 (информация об организаторе акции, правилах ее проведения, количестве подарков, сроках, месте и порядке их получения на сайте https://consumer.huawei.com/ru/).

ООО «ТЕХКОМПАНИЯ ХУАВЭЙ», 121614, Москва, Крылатская ул., 17, корпус 2, ОГРН 1027739023212

Первоисточник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий