Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Для россиян за рубежом стартует голосование по поправкам в Конституцию

Граждане России, проживающие за рубежом, в населённых пунктах, транспортное сообщение с которыми отсутствует или затруднено, могут проголосовать по вопросам поправок в Конституцию уже с сегодняшнего дня, 15 июня, сообщает РИА «Новости».
Голосование состоится в 144 странах. По словам главы Центризбиркома Эллы Памфиловой, за границей будут работать двести пятьдесят участков.
Как сообщал «Русский мир», Президент России Владимир Путин поставил подпись под проектом закона о поправках в Конституцию, после этого документ был одобрен Конституционным судом.
Законопроект вынесен на общероссийское голосование, которое должно было состояться 22 апреля. В своём обращении к нации 25 марта глава государства объявил о том, что голосование решено отложить в связи с эпидемиологической ситуацией в стране. Он отметил, что важность этого вопроса нельзя переоценить, но жизнь и здоровье граждан остаются приоритетом.
Напомним, голосование по принятию поправок в Конституцию состоится 1 июля. Президент РФ Владимир Путин призвал реализовать все меры, направленные на обеспечение санитарно-эпидемиологической безопасности. Он также выразил надежду, что россияне примут активное участие в общероссийском голосовании.
Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий