Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Определились номинанты конкурса «Бессмертный полк — без границ»

В мае 2020 года Всемирным координационным советом российских соотечественников (ВКСРС), Международной ассоциацией независимых интернет- журналистов и блогеров «Медиаальянс русских сообществ» (MARC) и Всемирной ассоциацией выпускников (ВАВ) был объявлен конкурс «Бессмертный полк — без границ» в поддержку одноименной инициативы ВКСР, сообщает сайт международной ассоциации независимых интернет-журналистов и блогеров.

Конкурс был призван отразить уважение российской диаспоры к памяти соотечественников, отдавших свои жизни на полях Великой Отечественной Войны, единство перед лицом возникающей общей угрозы и консолидацию вокруг своих ценностей.

На конкурс принимались фотографии, видео и текстовые работы о том, как соотечественники в разных странах мира отмечают 75-летие Победы и окончания Второй мировой войны. Свои работы на конкурс могли присылать все желающие без ограничений по возрасту, полу или стране проживания.

Работы для участия в конкурсе принимались в срок до 31 мая 2020 г. За это время в специально созданной в социальной сети Фейсбук группе «Россия и соотечественники: фотоконкурс» было сделано свыше 400 публикаций, среди которых было 304 видеосюжета, 523 фотографии и 38 текстов. Конкурсные работы были присланы из России и ещё 63 стран мира.

В соответствии с Положением о Конкурсе, после завершения приёма работ авторитетное жюри определило трёх номинантов в каждой категории. Ими стали:

В номинации «Видео» — Егор Лобанов, Украина, Евгения Николенко Головко, Кыргызстан и Аида Джабиты, Южная Осетия.

В номинации «Фото» — Анастасия Кондратьева, Канада, Оксана Ковалёва Костравет, Молдова и Ольга Бергер, Австрия

В номинации «Текст» — Инна Саадех, Палестина, Русский клуб, Грузия и Олег Ерёменко, Германия.

В срок с 12 до 21 июня 2020 года среди номинантов путём народного голосования будут определены победители в каждой номинации. Их имена будут обнародованы на ресурсах организаторов конкурса 23 июня, накануне дня проведения Парада Победы в Москве.

Три победителя конкурса будут награждены трехдневной поездкой в Москву с культурной программой за счёт организаторов. Призёры, занявшие вторые и третьи места будут награждены дипломами, ценными призами и подарками. Всем другим участникам конкурса будут вручены сертификаты участника, подписанные представителями организаторов.

#VKSRS #MARC #AlumniRussia #БессмертныйПолкБезГраниц

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий