Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Public talk: прогрессивный социализм или «Как тебе такое, Илон Маск?»

 16 сентября, партия «Справедливая Россия – За правду» провела Public talk, посвященный главным инициативам партии на предстоящих выборах в Госдуму.

В мероприятии приняли участие Председатель Партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов, член Центрального совета партии Николай Новичков, политолог, теле- и радиоведущий, член Центрального совета партии Сергей Михеев, доктор экономических наук, советник руководителя фракции “СР” в Госдуме Михаил Делягин, Исполнительный Секретарь Президиума Центрального совета – Руководитель Центрального Аппарата партии Дмитрий Гусев, член Центрального совета партии Андрей Подойницын, секретарь Президиума центрального совета партии по работе с молодежью Анастасия Павлюченкова.
В ходе обсуждения Сергей Михеев рассказал, что делать в духовном плане России сегодня, также он отметил, что на данный момент есть проблемы, связанные с культурой.

«Мне кажется, как и во всех остальных сферах деятельности надо уйти от коммерческого целеполагания. Одна из главных проблем сегодняшнего государства состоит в том, что оно живет как коммерческая лавочка, то есть рассматривает Россию как бизнес-проект», – отметил Сергей Михеев, политолог считает, что нужно сделать культуру приоритетной с точки зрения финансирования и нужно понять, что государство должно помогать человеку подниматься вверх.

Важной темой обсуждения стала проблема миграционных потоков. Член Центрального совета партии Сергей Михеев заявил, что миграционная политика требует пересмотра. Исходить она должна из нескольких приоритетов: в первую очередь рабочие места гражданам России; должны быть люди, которые готовы адаптироваться к местной среде.

У партии СРЗП есть законодательные инициативы, в Государственную Думу внесен закон о визовом въезде для мигрантов и об обязательных экзаменах на русский язык для тех, кто приезжает.

Участники обсудили Справедливый базовый доход и его влияние на экономику, а также самый актуальный вопрос последних дней — предстоящие выборы в Государственную Думу.

Партия «Справедливая Россия – За правду» проделала уже большую работу по тому, как ввести СБД. СРЗП направили в Правительство РФ законопроект о ежемесячных выплатах (базовом доходе) семьям с несовершеннолетними детьми. Документом предлагается с 1 января 2022 года ежемесячно выплачивать 10 тыс. рублей каждому члену семьи, в которой воспитываются дети до 18 лет. Законопроект предусматривает ежегодную индексацию указанных выплат на уровне инфляции.

«СБД автоматически тянет за собой такие вещи, как например изменение эмиссионной политики. Нынешняя эмиссионная политика под золото валютные запасы это- нонсенс», – заявил член Центрального совета партии Андрей Подойницын.

Николай Новичков считает, что финансовая экономическая политика зашла в абсолютный тупик.

«Экономическая политика ничем не отличается с тем, что производилось в начале 90-х или в конце 90-х, с точки зрения экономической политики в стране ничего не изменилось», – отметил Николай Новичков в ходе обсуждения.

Справедливый базовый доход, с которым идет на выборы партия СРЗП — это необходимая, экстренная мера по вытаскиванию россиян из порочного круга нищеты. Но ещё это важный шаг к новой экономике, в котором общество и каждый человек будут целью развития, а не средством обогащения для олигархов и корпораций.

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий