Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Онлайн-музей Миклухо-Маклая открылся на русском и английском языке

Виртуальный музей выдающегося русского путешественника и учёного Николая Миклухо-Маклая открыл русскоязычную и англоязычную версию. Портал привлечёт внимание широкого круга пользователей — учёных, педагогов, студентов и поклонников истории и географии, сообщается на странице «Russian Academic and Cultural Luminaries and Their Worldwide Legacy» в «Фейсбуке».   
В онлайн-музее размещены интересные экспонаты с острова Новая Гвинея, найденные в ходе экспедиций, рисунки путешественника, познавательные фильмы и книги, рассказывающие о достижениях Миклухо-Маклая и учёных, которые продолжали его исследования.
Виртуальный музей рассказывает о значении работ русского учёного для отечественной и мировой науки, а также о том, как его деятельность воспринималась современниками и потомками.
Документы и материалы, размещённые на портале, подготовлены сотрудниками Центра изучения Южно-Тихоокеанского региона Института востоковедения РАН при участии членов Ассоциации исследователей Южно-Тихоокеанского региона. Проект реализуется Фондом сохранения этнокультурного наследия имени Миклухо-Маклая при поддержке Фонда президентских грантов.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий